Навигация по страницам

Ads 468x60px

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Суд с ООО "Солнечный дом". Часть 2.

02.11.2012 у нас состоялось очередное судебное заседание. На этот раз абсолютно ничем не примечательное. Если помните, то в прошлом посте на эту тему я писал о том, что ООО "Солнечный дом" пытается уклониться от выплат компенсационных сумм, предусмотренных Договором и Дополнительными соглашениями заявляя, что один из допников не подписывал и вообще видит его в первый раз в жизни. Изложен весь этот бред был на бумаге и нам пришлось приводить доказательства, что их заявление является неправдоподобным. Свою позицию мы тоже изложили на бумаге, которую передали судье и представителю ответчика.
Естественно, представитель ответчика заныл о том, что им нужно время для ознакомления с представленными нами материалами и обратился к суду с просьбой перенести слушание, что она успешно и сделала. Я возражать не стал, т.к. пришел в суд с температурой и особого настроения выслушивать ООО "Солнечный дом" не было. В общем следующее судебное заседание состоится 19.11.2012.
А... Вот еще что. На прошлом судебном заседании судья обязала ООО "Солнечный дом" обосновать цифры, которые они признают и не признают. Они представили расчет. Я с ним ознакомился - очередной бред. Цифры так и не бьются ни с Договором, ни с допниками, даже с теми, подписание которых они не отрицают.
Таким образом, учитывая вышенаписанное, можно констатировать следующее:
  1. В суде ООО "Солнечный дом" ведет себя крайне не порядочно - врет на каждом шагу, поэтому учитывайте это при подготовке иска. Прорабатывайте все возможные ситуации, чтобы эти товарищи не смогли найти лазейку для того, чтобы соскочить.
  2. В бухгалтерии, договорном отделе у них полный бардак, поэтому часть документов может отсутствовать (хотя может они умышленно это делают, но тем не менее факт остается фактом).
  3. Готовьтесь к тому, что будут пытаться затянуть процесс по максимуму, ссылаясь на всевозможные причины. Ну у нас время есть, поэтому подождем.
Ну вот наверное пока и все. Продолжение следует...

Комментариев нет:

 

Статистика и прочее


Рассылка 'Блог "Дом и дача"'





Местный помощник

Подпишитесь на рассылку